72 Сектор

ДинамоМания - информационно-новостной динамовский ресурс

Футбольный Клуб Десна Ремзавод Московская Область

Наша История

Футбольная команда «Горняк» образована в 1971 году по инициативе Леонида Васильевича Шашмурина, в то время начальника труда и заработной платы Качканарского ГОКа.
     Первым тренером «Горняка» был Владимир Иванович Гревцов. С ним команда прошла путь от соревнований на первенство Нижнетагильского территориального совета до первой группы первенства области.
     В 1989 году «Горняк» возглавил Виктор Петрович Шляев. Став в том году чемпионом области, а еще через год – серебряным призером чемпионата России среди коллективов физкультуры, наша команда получила право выступать в Профессиональной футбольной лиге.
     «Горняк» - чемпион области (1989), серебрянный призер (1977,1979,1985),бронзовый призер первенства области (1978,2011).
     В 1991 г. «Горняк» добился своего наивысшего успеха, став чемпионом Урала и заняв второе место в чемпионате России среди КФК.
     Трижды (в 1977,1978,1991) в Качканаре гостил Кубок области.
     За время выступлений «Горняка» в ПФЛ болельщики неоднократно становились свидетелями побед футболистов нашего небольшого города над мастерами команд таких городов, как Уфа, Казань, Оренбург, Курган, Ижевск, Пермь, Тюмень, Самара, Чебоксары, Ульяновск, Саранск и других.
     Рекордсменом по числу матчей, проведенных за «Горняк», является Юрий Янушкевич – 23 года на футбольном поле и более 700 игр!
     Лучшие бомбардиры команды за все время ее существования – Александр Черных, забивший за «Горняк» 161 мяч и Олег Дудля - 160 мячей!
     Тренерами «Горняка» в разные годы были В.Гревцов, С.Парахин, Н.Рябов, Н.Морев, И.Кузнецов, Г.Бабайцев, В.Шляев, В.Коньшин, В.Ставров.
     В настоящее время командой руководит Александр Черных.

Опции

В закладки
  Мыло

Погода на rp5.ru

Наш партнёр:
SOCCERSHOP.ru -- магазин футбольной и фан-атрибутики!
Наберите название
клуба или товара:

© «72-й сектор» 2004-2011 г.г.